ドッジボール言いたい放題〈審判編〉

 
12月1日に北部小で行われた第29回 地区選抜大会は、馬橋地区が優勝しました、おめでとうございます。準優勝は小金南地区。第三位は明第一・松戸地区、以上の結果でした。入賞した地区のみなさん、おめでとうございます。来年2月9日に、古南小大会が行われる予定です。

大会情報

09/09 21世紀大会
09/30 フレンドリーCP
10/14 南部大会
10/21 東部リーグ
11/11 稔台大会
11/23 馬橋チャレ
12/02 選抜大会

注)上記はあくまでも予定です。正式な日程は各大会主催者から発表されます。

2012大会結果


08/4・5 中央大会

優 勝 和名ヶ谷
準優勝 古ヶ崎二丁目
第三位 大橋みどり
    上総町
第五位 あおぞら
    殿平賀南
    ひまわり福寿台
    南花島

07/15 古南小大会

優 勝 和名ヶ谷
準優勝 古ヶ崎二丁目
第三位 大橋みどり

07/01 東部リーグ戦

優 勝 和名ヶ谷
準優勝 大橋みどり
第三位 金ヶ作

06/10 北部大会

優 勝 和名ヶ谷
準優勝 大橋みどり
第三位 上総町

05/13 東部大会

優 勝 和名ヶ谷
準優勝 古ヶ崎二丁目
第三位 上総町
    セプテム

04/22 小金大会

優 勝 アストロズ
準優勝 和名ヶ谷
第三位 大橋みどり
    上総町

04/01 東部新人戦

優 勝 和名ヶ谷
準優勝 大橋みどり
第三位 秋山

2011大会結果


02/11 古南小大会

優 勝 金ヶ作
準優勝 アストロズ
第三位 こばと
    南花島

12/04 選抜大会

優 勝 明第一・松戸
準優勝 馬橋西
第三位 馬橋

11/23 馬橋チャレンジ

優 勝 アストロズ
準優勝 セプテム
第三位 南花島

11/13 稔台大会

優 勝 金ヶ作
準優勝 南花島
第三位 こばと
    住吉

10/09 南部大会

優 勝 南花島
準優勝 アストロズ
第三位 中金杉
    横須賀

09/18 566フレンドリーcp

優 勝 古ヶ崎二丁目
準優勝 高柳
第三位 金ヶ作
    高木

09/11 21世紀大会

優 勝 金ヶ作
準優勝 こばと
第三位 住吉
    セプテム

08/6・7 中央大会

優 勝 セプテム
準優勝 古ヶ崎二丁目
第三位 元町
    和名ヶ谷
第五位 幸田
    栄町西ヤング
    住吉
    南花島

07/18 古南小大会

優 勝 住吉
準優勝 金ヶ作
第三位 南花島
    和名ヶ谷

06/19 東部リーグ戦

優 勝 金ヶ作
準優勝 和名ヶ谷
第三位 日暮七丁目

06/12 北部大会

優 勝 金ヶ作
準優勝 アストロズ
第三位 セプテム
    南花島

05/08 東部大会

優 勝 金ヶ作
準優勝 南花島
第三位 上総町
    中金杉

04/17 小金大会

優 勝 アストロズ
準優勝 南花島
第三位 幸田
    住吉

04/03 東部新人戦

優 勝 和名ヶ谷
準優勝 日暮七丁目
第三位 大橋みどり



2010大会結果


02/13 古南小大会

優 勝 虹の町
準優勝 高柳
第三位 寿
    和名ヶ谷

12/05 選抜大会

優 勝 東部
準優勝 馬橋西
第三位 明第一・松戸

11/28 馬橋チャレンジ

優 勝 和名ヶ谷
準優勝 虹の街
第三位 住吉

11/07 稔台大会

優 勝 虹の街
準優勝 和名ヶ谷
第三位 寿
    高柳

10/17 南部大会

優 勝 虹の街
準優勝 和名ヶ谷
第三位 住吉
    高柳

09/26 フレンドリーCP

優 勝 和名ヶ谷
準優勝 高柳
第三位 金ヶ作

09/12 21世紀大会

優 勝 和名ヶ谷
準優勝 虹の街
第三位 あおぞら
    高柳

08/08 中央大会

優 勝 和名ヶ谷
準優勝 幸田
第三位 金ヶ作
    高柳
第五位 あおぞら
    大橋みどり
    清志町
    横須賀

07/19 古南小大会

優 勝 和名ヶ谷
準優勝 幸田
第三位 住吉
    なんぶ

06/13 東部リーグ

優 勝 和名ヶ谷
準優勝 大橋みどり
第三位 秋山

06/06 北部大会

優 勝 虹の街
準優勝 上総町
第三位 寿
    南花島

05/09 東部大会

優 勝 虹の街
準優勝 和名ヶ谷
第三位 高柳
    横須賀

04/18 小金大会

優 勝 和名ヶ谷
準優勝 虹の街
第三位 幸田
    高柳

04/04 東部新人戦

優 勝 和名ヶ谷
準優勝 大橋みどり
第三位 日暮七丁目

2009大会結果


02/14 古南小大会

優 勝 高柳
準優勝 和名ヶ谷
第三位 古ヶ崎二丁目
    なんぶ

12/06 選抜大会

優 勝 小金南
準優勝 明第一・松戸
第三位 小金北A

11/22 馬橋チャレンジ

優 勝 虹の街
準優勝 上総町
第三位 あおぞら

11/08 稔台大会

優 勝 古ヶ崎二丁目
準優勝 虹の街
第三位 大橋みどり
    宙

10/25 東部リーグ

優 勝 和名ヶ谷
準優勝 大橋みどり
第三位 秋山

10/11 南部大会

優 勝 古ヶ崎二丁目
準優勝 高柳
第三位 あおぞら
    紙敷新田

09/27 フレンドリーCP

優 勝 高柳
準優勝 上総町
第三位 宙

09/13 21世紀大会

優 勝 古ヶ崎二丁目
準優勝 宙
第三位 殿平賀南
    虹の街

08/1・2 中央大会

優 勝 古ヶ崎二丁目
準優勝 南花島
第三位 高柳
    殿平賀南
第五位 上総町
    しろあと
    なんぶ
    虹の街

07/20 古南小大会

優 勝 高柳
準優勝 古ヶ崎二丁目
第三位 上総町
    金ヶ作

07/05 東部リーグ戦

優 勝 和名ヶ谷
準優勝 大橋みどり
第三位 秋山

06/28 中央大会東部予選

優 勝 大橋みどり
準優勝 秋山
第三位 和名ヶ谷

06/14 北部大会

優 勝 古ヶ崎二丁目
準優勝 宙
第三位 金ヶ作
    高柳

05/31 常盤平友好リーグ

優 勝 宙
準優勝 大橋みどり
第三位 和名ヶ谷

05/10 東部大会

優 勝 殿平賀南
準優勝 虹の街
第三位 上総町
    古ヶ崎二丁目

04/19 小金大会

優 勝 高柳
準優勝 古ヶ崎二丁目
第三位 宙
    殿平賀南

04/05 東部新人戦

優 勝 大橋みどり
準優勝 和名ヶ谷
第三位 稔台西

2008大会結果


02/08 古南小大会
 優 勝 高柳
 準優勝 南花島
 第三位 金ヶ作
     栄町西ヤング

12/07 選抜大会
 優 勝 小金北A
 準優勝 馬橋西
 第三位 東部

11/23 馬橋チャレンジ
 優 勝 栄町西ヤング
 準優勝 幸田
 第三位 宙

11/09 稔台大会
 優 勝 古ヶ崎二丁目
 準優勝 しろあと
 第三位 金ヶ作
     南花島

10/19 東部リーグ
 優 勝 和名ヶ谷
 準優勝 秋山
 第三位 大橋みどり

10/12 南部大会
 優 勝 高柳
 準優勝 栄町西ヤング
 第三位 古ヶ崎二丁目
 裏三位 秋山

09/28 フレンドリーカップ
 優 勝 高柳
 準優勝 金ヶ作
 第三位 古ヶ崎二丁目

09/14 21世紀大会
 優 勝 幸田
 準優勝 南花島
 第三位 栄町西ヤング
     中金杉

08/09-10 中央大会
 優 勝 幸田
 準優勝 殿平賀南
 第三位 なんぶ
     南花島
 第五位 中金杉
     栄町西ヤング
     住吉
     高柳

07/21 古南小大会
 優 勝 栄町西ヤング
 準優勝 南花島
 第三位 金ヶ作
     高柳

07/06 中央大会予選
 優 勝 和名ヶ谷
 準優勝 秋山
 第三位 大橋みどり

06/15 東部リーグ
 優 勝 大橋みどり
 準優勝 和名ヶ谷
 第三位 秋山

06/08 北部大会
 優 勝 高柳
 準優勝 南花島
 第三位 古ヶ崎二丁目
     北部

05/18 東部大会
 優 勝 幸田
 準優勝 南花島
 第三位 金ヶ作
     こばと

04/20 小金大会
 優 勝 古ヶ崎二丁目
 準優勝 高柳
 第三位 中金杉
     南花島

04/06 東部新人戦
 優 勝 和名ヶ谷
 準優勝 秋山
 第三位 大橋みどり


2007大会結果


12/02 地区選抜大会
 優 勝 五香六実
 準優勝 馬橋西A
 第三位 小金北B

11/23 馬橋チャレンジ
 優 勝 寿
 準優勝 住吉
 第三位 虹の町

11/11 稔台大会
 優 勝 寿
 準優勝 角町小山
 第三位 金ヶ作
     幸田

10/21 秋季東部リーグ
 優 勝 和名ヶ谷
 準優勝 日暮七丁目
 第三位 大橋みどり

10/14 南部大会
 優 勝 住吉
 準優勝 寿
 第三位 角町小山
     金ヶ作(敗者)

09/09 21世紀大会
 優 勝 住吉
 準優勝 アストロズ
 第三位 高木
     高柳

08/04・05 中央大会
 優 勝 角町小山
 準優勝 虹の街
 第三位 寿
     住吉
 第五位 アストロズ
     上総町
     殿平賀南
     和名ヶ谷

07/16 古南小大会
 優 勝 住吉
 準優勝 角町小山
 第三位 金ヶ作
     和名ヶ谷

06/24 中央大会・東部予選
 優 勝 和名ヶ谷
 準優勝 大橋みどり

06/17 東部リーグ(春期)
 優 勝 和名ヶ谷
 準優勝 日暮七丁目
 第三位 大橋みどり

06/10 北部大会
 (中止)

05/13 東部大会
 優 勝 寿
 準優勝 住吉
 第三位 アストロズ
     角町小山

04/15 小金大会
 優 勝 住吉
 準優勝 宙
 第三位 角町小山
     高柳

04/01 東部新人戦
 優 勝 和名ヶ谷
 準優勝 日暮七丁目
 第三位 大橋みどり

QRコード

ブログサービス

Powered by

teacup.ブログ
RSS
1 2 3 4 5 | 《前のページ | 次のページ》
/161 
 

東部情報



ルールブック



動画

  • 熱中症対策
  • チェリーマックス「ワンターゲット」

  • ダウンロード

  • profile



    北海道網走方面出身/1960年代生まれ/性別=男/性格=いたって温厚、ちょっと気が小さくて内気/血液型=O型/射手座/好きな食べ物=美味しいもの全般/嫌いな物=牛乳・乳製品全般・にんじん/お酒=付き合い程度
    略歴:2000年・娘の応援で初めて松戸ドッジと出会う/同年度末・チームスタッフの巧みなおだてに乗っかりスタッフ入り/2001年「中央大会」で審判デビュー/同年「馬橋チャレンジカップ」でめでたく主審デビュー/2002年・ヘッドコーチ/2003年・審判に戻る/2004〜06年・同チーム監督/2007〜10年・松戸市子ども会ドッジボール審判団・東部地区代表/現在:松戸市子ども会ドッジボール審判団事務局・書記、松戸21世紀ドッジボール大会・実行委員(広報担当)
    座右の銘:初志貫徹
    目標:夢は大きく中央大会決勝戦のセンターサークルに立つこと=2010年8月8日、第36回中央大会で目標達成!センターサークルに立つ。同時に和名ヶ谷も4回目の優勝を果たす。ただいま次なる目標を思案中!



    人気ブログランキングへ
    blogram投票ボタン


    カウンター

    • 本日のアクセス  
    • 昨日のアクセス  
    • 総アクセス数      

    カレンダー

    2017年
    ← August →
    Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
        1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31    

    最近の「エミパパブログ」

    過去ログ

    拍手ランキング

    1位 ドッジの全国大会を見てきた
    4拍手
    2位 YamaneSP杯
    2拍手
    8/10〜8/17までのランキング結果です。
    teacup.ブログ “AutoPage”
    AutoPage最新お知らせ