営業案内
場所
大阪市此花区西九条三丁目14番2号 シャルム西九条1階

最寄り駅
大阪環状線  西九条駅
阪神なんば線 西九条駅(1番出口が便利です)


営業時間
月曜18:00−25:00(バータイム)
火−土11:30−14:00(ランチタイム),18:00−25:00(バータイム)

定休日
日曜・祝日(終日)および月曜のランチタイム


ミュージックチャージ
ライブによって異なります。チャージはライブスケジュールを参考にしてください。

地図
下の地図を参考にしてください。

大きな地図で見る

2018/6/20

2018年7月のライブスケジュール  ライブ
2018年7月1日 日曜日 昼
14:00―17:00
ズッチトリオ
安土直子(ピアノ)
上田大喜(ベース)
緒方維之(ドラム)
ミュージックチャージ 900円
備考 この日は本来定休日ですが、この日は13:00より営業いたします。

2018年7月1日 日曜日 夜
19:30―22:00
アマチュアジャズセッションデー
ミュージックチャージ 500円
(参加者・観覧者とも)
備考 参加される方は飛び入りOKです。
この日は本来定休日ですが、この日は18:00より営業いたします。

2018年7月5日 木曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
安倍正浩(アルトサックス)
清水武志(ピアノ)
福呂和也(ベース)
ミュージックチャージ 2,200円

2018年7月9日 月曜日
20:00 START
村山義光(ギター)
平野翔子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,300円

2018年7月10日 火曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
服部利一(テナーサックス)
四方裕介(ギター)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年7月11日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
朝倉聖(ドラムス)
中屋幸男(ピアノ)
奥崎久雄(ベース)
藤野純子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年7月12日 木曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
田代泰之(ベース)
藤嵜佳理(ピアノ)
新田千穂美(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年7月13日 金曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
清水武志(ピアノ)
福呂和也(ベース)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年7月14日 土曜日
19:30 START
第114回 アマチュアライブデー
いつものことですが、参加形式は1人でもグループでも可能です。 また、演奏する曲目も自由です。
演奏したら失敗しても最後まで演奏するのもいつも通りです。
参加希望の方はマーシーオーガモンまでお願いします。
当日まで受け付けております。
ミュージックチャージ 500円
(参加者・観覧者とも)

2018年7月15日 日曜日 昼
14:30−18:30(14:00集合)
第116回 村山義光ジャズ・ワークショップ
講師
村山義光(ギター)
参加受講者 受講料4,500円
(全行程4時間)
受講料の中にカレーセット・ドリンク(珈琲orチャイ)付いています。
一般観覧者 ミュージックチャージ3,000円(予約不要)
チャージの中にカレーセット・ドリンク(珈琲orチャイ)付いています。
備考 定員6名(基本)
注)予約定員に達し次第、受付を終了させていただきます。

参加受講対象者はドラム以外の楽器奏者およびボーカルです。
また楽譜持参でお願いします。

申し訳ございませんが、一般観覧者の方はドリンクのオーダーをお願いします。

村山義光ライブスケジュール・ブログをご覧ください。

このワークショップのお問い合わせは寺西さんまで
この日は本来定休日ですが、この日は13:30より営業いたします。

2018年7月15日 日曜日 夜
20:00 START
村山義光(ギター)
高田亮介(ギター)
ミュージックチャージ 2,300円
備考 この日は本来定休日ですが、この日は19:00より営業いたします。

2018年7月18日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
石生祐子(ボーカル)
馬田さとし(ギター)
ミュージックチャージ 1,300円

2018年7月19日 木曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
アニバーズ
稲船明美(ベース)
田中静香(サックス)
塩入基弘(ドラム)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年7月20日 金曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
四方裕介(ギター)
井頭月(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年7月21日 土曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
柏木玲子(ピアノ)
吉田ナホ(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,300円

2018年7月23日 月曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
田代恭之(ベース)
三浦敦子(ピアノ)
なかぼん(パーカッション)
Anju Kuramochi(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年7月25日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
朝倉聖(ドラムス)
木村ヒロヨシ(ピアノ)
奥崎久雄(ベース)
藤野純子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年7月26日 木曜日
20:00 START
村山義光(ギター)
竹下清志(ピアノ)
ミュージックチャージ 3,000円

2018年7月30日 月曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
笠松聡也(エレキベース)
甲斐正樹(ウッドベース)
升本しのぶ(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年7月31日 火曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
生島大輔(バンドネオン)
外薗美穂(バイオリン)
綾部美和子(ピアノ)
ミュージックチャージ 2,000円

場所はいずれもマーシーオーガモンです。
大阪市此花区西九条三丁目14番2号 シャルム西九条1階
お問い合わせならびにアマチュアライブデイに参加ご希望の方は下記の番号までお願いします。
携帯090-4561-8885
0

2018/6/6

お知らせ  
お知らせ
6月7日木曜日のランチタイムは勝手ながら
お休みさせていただきます。

マーシオーガモン 店主
0

2018/5/20

2018年6月(および7月1日)のライブスケジュール  ライブ
2018年6月1日 金曜日
20:00 START
村山義光(ギター)
升本しのぶ(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,300円

2018年6月3日 日曜日
19:30 START
アマチュアジャズセッションデー
ミュージックチャージ 500円
(参加者・観覧者とも)
備考 参加される方は飛び入りOKです。
この日は本来定休日ですが、この日は18:00より営業いたします。

2018年6月4日 月曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
生島大輔(バンドネオン)
外薗美穂(バイオリン)
綾部美和子(ピアノ)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年6月5日 火曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
田代泰之(ベース)
嶋岡聖子(ピアノ)
美登恵津子(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年6月6日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
安倍正浩(アルトサックス)
清水武志(ピアノ)
福呂和也(ベース)
ミュージックチャージ 2,200円

2018年6月7日 木曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
ジャズセッション
ホスト
近藤哲生(ベース)
片岡ゆき(ピアノ)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年6月8日 金曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
滝川雅弘(クラリネット)
藤井美穂(ピアノとボーカル)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年6月9日 土曜日
19:30 START
第113回 アマチュアライブデー
いつものことですが、参加形式は1人でもグループでも可能です。 また、演奏する曲目も自由です。
演奏したら失敗しても最後まで演奏するのもいつも通りです。
参加希望の方はマーシーオーガモンまでお願いします。
当日まで受け付けております。
ミュージックチャージ 500円
(参加者・観覧者とも)

2018年6月11日 月曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
服部利一(テナーサックス)
四方裕介(ギター)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年6月12日 火曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
鈴木直美(ピアノ)
中島明彦(ベース)
塩入基弘(ドラム)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年6月13日 水曜日
朝倉聖(ドラムス)
中屋幸男(ピアノ)
奥崎久雄(ベース)
藤野純子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年6月15日 金曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
清水武志(ピアノ)
福呂和也(ベース)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年6月16日 土曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
上田大喜(ベース)
神通久雄(サックス)
中川由美子(ピアノ)
荒畑佐千子(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年6月18日 月曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
生島大輔(ピアノ)
岩田江(アルトサックス)
有本羅人(トランペット)
芝田奨(ベース)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年6月21日 木曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
中山卓士(ピアノ)
美登恵津子(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年6月22日 金曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
PINO
近藤哲生(ベース)
片岡ゆき(ピアノ)
飯田一馬(ドラム)
橋本知子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年6月24日 日曜日 昼
14:30−18:30(14:00集合)
第115回 村山義光ジャズ・ワークショップ
講師
村山義光(ギター)
参加受講者 受講料4,500円
(全行程4時間)
受講料の中にカレーセット・ドリンク(珈琲orチャイ)付いています。
一般観覧者 ミュージックチャージ2,500円(予約不要)
チャージの中にカレーセット・ドリンク(珈琲orチャイ)付いています。
備考 定員6名(基本)
注)予約定員に達し次第、受付を終了させていただきます。

参加受講対象者はドラム以外の楽器奏者およびボーカルです。
また楽譜持参でお願いします。

申し訳ございませんが、一般観覧者の方はドリンクのオーダーをお願いします。

村山義光ライブスケジュール・ブログをご覧ください。

このワークショップのお問い合わせは寺西さんまで
この日は本来定休日ですが、この日は13:30より営業いたします。

2018年6月24日 日曜日 夜
20:00 START
村山義光(ギター)
MASAX(ボーカルとアルトサックス)
ミュージックチャージ 2,300円
備考 この日は本来定休日ですが、この日は19:00より営業いたします。

2018年6月25日 月曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
中山卓士(ピアノ)
平松尚子(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年6月26日 火曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
田代泰之(ベース)
三浦敦子(ピアノ)
小松雅子(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年6月27日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
朝倉聖(ドラムス)
木村ヒロヨシ(ピアノ)
奥崎久雄(ベース)
藤野純子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年6月29日 金曜日
20:00 START
村山義光(ギター)
大野こうじ(ギター)
ミュージックチャージ 2,600円

2018年7月1日 日曜日 昼
14:00―17:00
ズッチトリオ
安土直子(ピアノ)
上田大喜(ベース)
緒方維之(ドラム)
ミュージックチャージ 900円
備考 この日は本来定休日ですが、この日は13:00より営業いたします。

2018年7月1日 日曜日 夜
19:30 START
アマチュアジャズセッションデー
ミュージックチャージ 500円
(参加者・観覧者とも)
備考 参加される方は飛び入りOKです。
この日は本来定休日ですが、この日は18:00より営業いたします。

場所はいずれもマーシーオーガモンです。
大阪市此花区西九条三丁目14番2号 シャルム西九条1階
お問い合わせならびにアマチュアライブデイに参加ご希望の方は下記の番号までお願いします。
携帯090-4561-8885
0

2018/4/20

2018年5月のライブスケジュール  ライブ
2018年5月1日 火曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
中山卓士(ピアノ)
美登恵津子(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年5月6日 日曜日
19:30 START
アマチュアジャズセッションデー
ミュージックチャージ 500円
(参加者・観覧者とも)
備考 参加される方は飛び入りOKです。
この日は本来定休日ですが、この日は18:00より営業いたします。

2018年5月9日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
池田信夫(ドラムス)
中屋幸男(ピアノ)
奥崎久雄(ベース)
藤野純子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年5月10日 木曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
清水武志(ピアノ)
福呂和也(ベース)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年5月11日 金曜日
20:00 START
村山義光(ギター)
塩本彰(ギター)
ミュージックチャージ 2,300円

2018年5月12日 土曜日
19:30 START
第112回 アマチュアライブデー
いつものことですが、参加形式は1人でもグループでも可能です。 また、演奏する曲目も自由です。
演奏したら失敗しても最後まで演奏するのもいつも通りです。
参加希望の方はマーシーオーガモンまでお願いします。
当日まで受け付けております。
ミュージックチャージ 500円
(参加者・観覧者とも)

2018年5月14日 月曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
服部利一(テナーサックス)
四方裕介(ギター)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年5月15日 火曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
中山卓士(ピアノ)
平松尚子(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年5月16日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
田代泰之(ベース)
西脇敦子(ピアノ)
檜山薫(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年5月17日 木曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
LUIN
LUCY(ボーカル)
伊藤久順(ギター)
日置ナオヤ(ギター)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年5月18日 金曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
安倍正治(サックス)
清水武志(ピアノ)
福呂和也(ベース)
ミュージックチャージ 2,200円

2018年5月20日 日曜日(昼)
14:30−18:30(14:00集合)
第114回 村山義光ジャズ・ワークショップ
講師
村山義光(ギター)
参加受講者 受講料4,500円
(全行程4時間)
受講料の中にカレーセット・ドリンク(珈琲orチャイ)付いています。
一般観覧者 ミュージックチャージ2,500円(予約不要)
チャージの中にカレーセット・ドリンク(珈琲orチャイ)付いています。
備考 定員6名(基本)
注)予約定員に達し次第、受付を終了させていただきます。

参加受講対象者はドラム以外の楽器奏者およびボーカルです。
また楽譜持参でお願いします。

申し訳ございませんが、一般観覧者の方はドリンクのオーダーをお願いします。

村山義光ライブスケジュール・ブログをご覧ください。

このワークショップのお問い合わせは寺西さんまで
この日は本来定休日ですが、この日は13:30より営業いたします。

2018年5月20日 日曜日(夜)
20:00 START
村山義光(ギター)
宮藤晃妃(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,300円
備考 この日は本来定休日ですが、この日は19:00より営業いたします。

2018年5月22日 火曜日
20:00 START
村山義光(ギター)
小柳淳子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,300円

2018年5月23日 水曜日
開店12周年記念ライブ
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
朝倉聖(ドラムス)
木村ヒロヨシ(ピアノ)
奥崎久雄(ベース)
藤野純子(ボーカル)
ミュージックチャージ 3,000円(1ドリンク付き)

2018年5月24日 木曜日
20:00 START
村山義光(ギター)
四方裕介(ギター)
ミュージックチャージ 2,500円

2018年5月28日 月曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
笠松聡也(エレキベース)
甲斐正樹(ウッドベース)
升本しのぶ(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年5月29日 火曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
小出恭正(ベース)
藤嵜佳里(ピアノ)
白川ミエ(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,700円

2018年5月30日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
生島大輔(ピアノ)
宮野ユウ(ベース)
塩入基弘(ドラム)
金澤琴美(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年5月31日 木曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
中島教秀(ベース)
宮川純子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,000円

場所はいずれもマーシーオーガモンです。
大阪市此花区西九条三丁目14番2号 シャルム西九条1階
お問い合わせならびにアマチュアライブデイに参加ご希望の方は下記の番号までお願いします。
携帯090-4561-8885
0

2018/3/30

お花見  
当初4月8日日曜日に予定しておりましたお花見ですが
もう満開になり始めていますので4月1日日曜日に
西九条西公園で16時から始めますのでおヒマな方は
起こしください。飲食各自持参でお願いします。
ハートブレイクカフェと合同でのお花見です。
当日夜19時30分からはアマチュアジャズセッション
ですのでこちらの方も宜しくお願いします。
0

2018/3/20

2018年4月のライブスケジュール  ライブ
2018年4月1日 日曜日(夜)
19:30 START
アマチュアジャズセッションデー
ミュージックチャージ 500円
(参加者・観覧者とも)
備考 参加される方は飛び入りOKです。
この日は本来定休日ですが、この日は18:00より営業いたします。

2018年4月2日 月曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
暗黒フリージャズ歌謡
塩澤ヨネ子とTHE黒トカゲズ
ミュージックチャージ 1,800円

2018年4月3日 火曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
馬場孝善(ギター)
四方裕介(ギター)
ミュージックチャージ 2,500円

2018年4月4日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
田代泰之(ベース)
木村ヒロヨシ(ピアノ)
伊藝聖子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年4月9日 月曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
服部利一(テナーサックス)
四方裕介(ギター)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年4月10日 火曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
高木鏡之介(ギター)
松本祐樹(ギター)
遠藤豪(ギター)
ミュージックチャージ 1,200円

2018年4月11日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
朝倉聖(ドラムス)
中屋幸男(ピアノ)
奥崎久雄(ベース)
藤野純子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年4月12日 木曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
ジャズセッション
ホスト
近藤哲生(ベース)
片岡ゆき(ピアノ)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年4月13日 金曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
清水武志(ピアノ)
福呂和也(ベース)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年4月14日 土曜日
19:30 START
第111回 アマチュアライブデー
いつものことですが、参加形式は1人でもグループでも可能です。 また、演奏する曲目も自由です。
演奏したら失敗しても最後まで演奏するのもいつも通りです。
参加希望の方はマーシーオーガモンまでお願いします。
当日まで受け付けております。
ミュージックチャージ 500円
(参加者・観覧者とも)

 
2018年4月15日 日曜日(昼)
14:30−18:30(14:00集合)
第113回 村山義光ジャズ・ワークショップ
講師
村山義光(ギター)
参加受講者 受講料4,500円
(全行程4時間)
受講料の中にカレーセット・ドリンク(珈琲orチャイ)付いています。
一般観覧者 ミュージックチャージ2,500円(予約不要)
チャージの中にカレーセット・ドリンク(珈琲orチャイ)付いています。
備考 定員6名(基本)
注)予約定員に達し次第、受付を終了させていただきます。

参加受講対象者はドラム以外の楽器奏者およびボーカルです。
また楽譜持参でお願いします。

申し訳ございませんが、一般観覧者の方はドリンクのオーダーをお願いします。

村山義光ライブスケジュール・ブログをご覧ください。

このワークショップのお問い合わせは寺西さんまで
この日は本来定休日ですが、この日は13:30より営業いたします。

2018年4月15日 日曜日(夜)
20:00 START
村山義光(ギター)
大野こうじ(ギター)
ミュージックチャージ 2,600円
備考 この日は本来定休日ですが、この日は19:00より営業いたします。

2018年4月16日 月曜日
20:00 START
村山義光(ギター)
平野翔子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,300円

2018年4月17日 火曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
中山卓士(ピアノ)
平松尚子(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年4月18日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
久保田雄大(ギター)
西村直治(パーカッション)
藤嵜由香(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年4月19日 木曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
松岡徹(ギター)
福井杉子(ピアノ)
ミュージックチャージ 800円

2018年4月21日 土曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
pino
TAKA(パーカッション)
中野純(ギター)
平井直美(ボーカル)
春木旨世(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年4月23日 月曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
安倍正治(サックス)
清水武志(ピアノ)
福呂和也(ベース)
ミュージックチャージ 2,200円

2018年4月25日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
朝倉聖(ドラムス)
木村ヒロヨシ(ピアノ)
奥崎久雄(ベース)
藤野純子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年4月26日 木曜日
20:00 START
村山義光(ギター)
阪井楊子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,300円

2018年4月27日 金曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
ソウルソース
安川眞也(ギター)
中西大介(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年4月28日 土曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
田代泰之(ベース)
高寺和美(ピアノ)
小松雅子(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年4月29日 日曜日(祝)
20:00 START
村山義光(ギター)
長谷川真弓(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,300円
備考 この日は本来定休日ですが、この日は19:00より営業いたします。

場所はいずれもマーシーオーガモンです。
大阪市此花区西九条三丁目14番2号 シャルム西九条1階
お問い合わせならびにアマチュアライブデイに参加ご希望の方は下記の番号までお願いします。
携帯090-4561-8885
0

2018/2/20

2018年3月のライブスケジュール  ライブ
2018年3月1日 木曜日
20:00 START
村山義光(ギター)
馬場孝喜(ギター)
ミュージックチャージ 3,000円

2018年3月6日 火曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
中山卓士(ピアノ)
平松尚子(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年3月7日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
安倍正治(サックス)
清水武志(ピアノ)
福呂和也(ベース)
ミュージックチャージ 2,200円

2018年3月8日 木曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
田代泰之(ベース)
田中敬子(ピアノ)
平井直美(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年3月9日 金曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
生島大輔(ピアノ)
宮野ユウ(ベース)
塩入基弘(ドラム)
金澤琴美(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年3月10日 土曜日
19:30 START
第110回 アマチュアライブデー
いつものことですが、参加形式は1人でもグループでも可能です。 また、演奏する曲目も自由です。
演奏したら失敗しても最後まで演奏するのもいつも通りです。
参加希望の方はマーシーオーガモンまでお願いします。
当日まで受け付けております。
ミュージックチャージ 500円
(参加者・観覧者とも)

2018年3月11日 日曜日(昼)
14:30−18:30(14:00集合)
第112回 村山義光ジャズ・ワークショップ
講師
村山義光(ギター)
参加受講者 受講料4,500円
(全行程4時間)
受講料の中にカレーセット・ドリンク(珈琲orチャイ)付いています。
一般観覧者 ミュージックチャージ2,500円(予約不要)
チャージの中にカレーセット・ドリンク(珈琲orチャイ)付いています。
備考 定員6名(基本)
注)予約定員に達し次第、受付を終了させていただきます。

参加受講対象者はドラム以外の楽器奏者およびボーカルです。
また楽譜持参でお願いします。

申し訳ございませんが、一般観覧者の方はドリンクのオーダーをお願いします。

このワークショップの詳細は村山義光ライブスケジュール・ブログをご覧ください。

このワークショップのお問い合わせは寺西さんまで

この日は本来定休日ですが、この日は13:30より営業いたします。

2018年3月11日 日曜日(夜)
19:30 START
アマチュアジャズセッションデー
ミュージックチャージ 500円
(参加者・観覧者とも)
備考 参加される方は飛び入りOKです。
この日は本来定休日ですが、この日は18:00より営業いたします。

2018年3月12日 月曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
服部利一(テナーサックス)
四方裕介(ギター)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年3月13日 火曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
鈴木直美(ピアノ)
中島明彦(ベース)
塩入基弘(ドラム)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年3月14日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
朝倉聖(ドラムス)
中屋幸男(ピアノ)
奥崎久雄(ベース)
藤野純子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年3月15日 木曜日
20:00 START
村山義光(ギター)
升本しのぶ(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,300円

2018年3月16日 金曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
滝川雅弘(クラリネット)
藤井美穂(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年3月17日 土曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
清水武志(ピアノ)
福呂和也(ベース)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年3月19日 月曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
田代泰之(ベース)
藤嵜佳里(ピアノ)
新田千穂美(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年3月22日 木曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
中山卓士(ピアノ)
美登恵津子(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年3月23日 月曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
四方裕介(ギター)
酒井広隆(ギター)
ミュージックチャージ 1,500円

2018年3月24日 土曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
pino
橋本知子(ボーカル)
近藤哲生(ベース)
片岡ゆき(ピアノ)
飯田一馬(ドラム)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年3月26日 月曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
生島大輔(ピアノ)
芝田奨(ベース)
有本羅人(トランペットとバスクラリネット)
ミュージックチャージ 1,800円

2018年3月28日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
朝倉聖(ドラムス)
木村ヒロヨシ(ピアノ)
奥崎久雄(ベース)
藤野純子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,000円

2018年3月29日 木曜日
20:00 START
竹下清志(ピアノ)
村山義光(ギター)
ミュージックチャージ 3,000円

2018年3月31日 土曜日
1st 19:50―,2nd 21:10―22:00
ヅッチピアノトリオ
上田大喜(ベース)
緒方維之(ドラムス)
安土直子(ピアノ)
ミュージックチャージ 900円

場所はいずれもマーシーオーガモンです。
大阪市此花区西九条三丁目14番2号 シャルム西九条1階
お問い合わせならびにアマチュアライブデイに参加ご希望の方は下記の番号までお願いします。
携帯090-4561-8885
1

2018/1/25

2018年2月のライブスケジュール  ライブ
2018年2月1日 木曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
清水武志(ピアノ)
福呂和也(ベース)
ミュージックチャージ 2,000円


2018年2月2日 金曜日
20:00 START
村山義光(ギター)
升本しのぶ(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,300円


2018年2月3日 土曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
上田大喜(ベース)
神通久雄(サックス)
中川由美子(ピアノ)
ミュージックチャージ 1,500円


2018年2月4日 日曜日
19:30 START
アマチュア ジャズセッションデー
ミュージックチャージ 500円
(参加者・観覧者とも)
備考 参加される方は飛び入りOKです。
この日は本来定休日ですが、この日は18:00より営業いたします。


2018年2月5日 月曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
田代泰之(ベース)
三浦敦子(ピアノ)
吉川あゆこ(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円


2018年2月6日 火曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
生島大輔(ピアノ)
村田博志(ベース)
塩入基弘(ドラム)
金澤琴美(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,800円


2018年2月7日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
ジャズセッション
ホスト
近藤哲生(ベース)
片岡ゆき(ピアノ)
ミュージックチャージ 1,500円


2018年2月8日 木曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
中山卓士(ピアノ)
美登恵津子(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円


2018年2月9日 金曜日
20:00 START
村山義光(ギター)
松岡徹(ギター)
ミュージックチャージ 1,500円


2018年2月10日 土曜日
19:30 START
第109回 アマチュアライブデー
いつものことですが、参加形式は1人でもグループでも可能です。 また、演奏する曲目も自由です。
演奏したら失敗しても最後まで演奏するのもいつも通りです。
参加希望の方はマーシーオーガモンまでお願いします。
当日まで受け付けております。
ミュージックチャージ 500円
(参加者・観覧者とも)


2018年2月13日 火曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
LUIN
伊藤久順(ギター)
日置ナオヤ(ギター)
LUCY(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,800円


2018年2月14日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
朝倉聖(ドラムス)
中屋幸男(ピアノ)
奥崎久雄(ベース)
藤野純子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,000円


2018年2月15日 木曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
近藤哲生(ベース)
片岡ゆき(ピアノ)
飯田一馬(ドラム)
トイタユーリ(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,000円


2018年2月16日 金曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
安倍正治(サックス)
清水武志(ピアノ)
福呂和也(ベース)
ミュージックチャージ 2,200円


2018年2月17日 土曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
柏木玲子(ピアノ)
吉田ナホ(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,300円


2018年2月18日 日曜日(昼)
第111回 村山義光ジャズ・ワークショップ
講師
村山義光(ギター)
参加受講者 受講料4,500円
(全行程4時間)
受講料の中にカレーセット・ドリンク(珈琲orチャイ)付いています。
一般観覧者 ミュージックチャージ2,500円(予約不要)
チャージの中にカレーセット・ドリンク(珈琲orチャイ)付いています。
備考 定員6名(基本)
注)予約定員に達し次第、受付を終了させていただきます。

参加受講対象者はドラム以外の楽器奏者およびボーカルです。
また楽譜持参でお願いします。

申し訳ございませんが、一般観覧者の方はドリンクのオーダーをお願いします。

このワークショップの詳細は村山義光ライブスケジュール・ブログをご覧ください。

このワークショップのお問い合わせは寺西さんまで

この日は本来定休日ですが、この日は13:30より営業いたします。


2018年2月18日 日曜日(夜)
20:00 START
村山義光(ギター)
大野こうじ(ギター)
ミュージックチャージ 2,600円


2018年2月21日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
田代泰之(ベース)
石川良太(ピアノ)
岡部めぐみ(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円


2018年2月22日 木曜日
村山義光(ギター)
masax (サックスとボーカル)
ミュージックチャージ 2,300円


2018年2月23日 金曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
高木鏡ノ介(ギター)
松本祐樹(ギター)
遠藤豪(ギター)
ミュージックチャージ 1,200円


2018年2月26日 月曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
内田しげき(ベース)
濱本武史(ピアノ)
naoko(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,500円


2018年2月27日 火曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
笠松聡也(エレキベース)
甲斐正樹(ウッドベース)
升本しのぶ(ボーカル)
ミュージックチャージ 1,800円


2018年2月28日 水曜日
1st 20:00―,2nd 21:00―22:00
朝倉聖(ドラムス)
木村ヒロヨシ(ピアノ)
奥崎久雄(ベース)
藤野純子(ボーカル)
ミュージックチャージ 2,000円


場所はいずれもマーシーオーガモンです。
大阪市此花区西九条三丁目14番2号 シャルム西九条1階
お問い合わせならびにアマチュアライブデイに参加ご希望の方は下記の番号までお願いします。
携帯090-4561-8885
0


AutoPage最新お知らせ